Список статей

Салат «Столичный» - вкусная закуска на каждый день

История возникновения салата «Столичный»

История появления этого вкусного салата достаточно проста и его идея принадлежит Ивану Михайловичу Иванову, шеф-повару известного столичного ресторана «Москва». В юности, Иван Михайлович проходил обучение у самого Оливье и ему так понравился одноименный салат, что он включил его в меню ресторана, но с небольшим дополнением. А точнее, Иван Михайлович заменил некоторые ингредиенты, чтобы салат стал более доступен не только в ресторанах, но и в семьях обычных людей.

столичный салатВ салат «Столичный» от Ивана Михайловича вошла курица вместо «буржуазных» рябчиков, было добавлено крабовое мясо и горошек, и убраны каперсы, и оливки. Также в обновленный салат не добавляли сметану, лук и морковь. В итоге, получилось блюдо, схожее с «Оливье», но имеющее свой узнаваемый и полюбившейся вкус.

Теперь салат «Столичный» входит в меню практически любого ресторана и с удовольствием готовится в домашних условиях. Постепенно салат преображался и в зависимости от предпочтений и достатка владельцев, в нем появлялись ветчина, говядина, добавилась морковка, придающая яркость, а вместо свежих огурцов нарезались маринованные аналоги. Ну и, конечно же, в «нашем» салате появился неизменный ингредиент, который и задает тон вкуса. Речь идет о майонезе, поле добавления которого салат буквально превратился в праздничное блюдо.

Предлагаем вам попробовать салат «Столичный» приготовленный нашими поварами. Это действительно очень вкусное блюдо, которое может стать чудесным перекусом или войти в состав полноценного обеда.

Доставка обедов в офис – это удобная возможность не только с комфортом покушать, но и открыть для себя новые гастрономические грани.

Салат «Столичный» украсит стол, если у вас в офисе планируется корпоратив и понравится всем присутствующим. Ну и, конечно же, доставка еды в офис – это простой и современный способ начать полноценно и правильно питаться, вместо перекусов «всухомятку» на ходу.