Список статей

Обед на любой вкус и цвет!

Цвет и польза

Оказывается на полезные свойства продуктов, влияет еще и их цвет! Мало того, вкусовые рецепторы, работают в связке со зрительным восприятием, что собственно и склоняет человека в ту или иную категорию предпочтений. Ну и наконец, в зависимости от цвета продуктов можно укреплять здоровье, влиять на эмоциональное настроение, а также продлевать молодость организма.

Именно поэтому доставка обедов в офис нашей компанией это не просто транспортировка еды из пункта «А» в пункт «В», а яркое ежедневное событие, раскрашивающее ваши будни в цвета правильной сытости.

Продукты красного цвета

Природный краситель (ликопин) содержащийся в таких продуктах как томаты или перец чили, оказывают благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему. Также продукты красного цвета, снижают риск развития злокачественных образований, при этом после термической обработки не только не утрачивают своего действия, а наоборот усиливают его! К тому же, блюда, в которых присутствуют красные продукты, всегда притягивают взгляд, повышают аппетит и, как правило, настроение!

Оранжевые продукты

Все продукты оранжевого цвета имеют схожее действие, а именно благотворное влияние на кожу, ногти и волосяной покров. Оранжевые фрукты и овощи содержат бета-каротин, который в организме трансформируется витамин А, известный как «витамин молодости».

Синие и фиолетовые продукты

Темный виноград, слива, баклажан, синий лук, черника – это лишь малый список продуктов синего и фиолетового цвета, в которых содержится огромное количество антиоксидантов. А именно антиоксиданты и «занимаются» тем, что чистят сосуды, снижают риски заболевания раком, а также действуют на организм как естественный антибиотик.

Продукты зеленого цвета

В эту категорию попала вся зелень, а также фрукты и овощи зеленого цветов (яблоки, горох, огурцы, крыжовник и пр.). Главная задача «зеленого цвета» укрепление иммунитета, а также выработке кровяных телец. Блюда, в которых присутствует зеленый цвет, способствуют восстановлению энергии в конце рабочего дня и защищают клетки от старения.

Специалисты нашей компании, при составлении блюд учитывают воздействие цветов в овощах и фруктах, что сказывается не только на питательных свойствах еды, но и на безупречном внешнем виде. Доставка еды в офис превращается в постоянное приближение чуда, и мы не разочаруем наших клиентов. Звоните, пишите и заказывайте обеды в офис в Москве и мы на долгие годы станем вашими личными поварами.