Список статей

Завтрак с пользой

Многие офисные работники хорошо знакомы с системой «доставка обедов в офис». Как это принято практически во всех учреждениях, пользуются ей в обеденный период. Это выгодно, экономит время для отдыха и деньги. На коллективные заказы часто бывают скидки, как и для постоянных заказчиков. Так происходит во многих городах. Уверенно можно заявить, что по продвижению системы «обеды в офис» Москва, как крупный мегаполис стоит на первом месте.

Полезный завтракОднако до обеда, как говориться, надо дожить. И дожить желательно в бодром состоянии. Значит, рацион необходимо продумать на весь день.

Польза начинается с воды.

Чтобы день заладился с утра, начать стоит с завтрака. Утром, пробудившись ото сна, организм уже начинает требовать еду. Как заправку. Здесь нужно помнить следующее. Завтрак должен быть лёгким и полезным. Плюс ежедневная утренняя процедура перед завтраком (примерно за 20-30 минут до приёма пищи) – выпивание стакана чистой воды, комнатной температуры. Важность процедуры состоит в запуске метаболизма в организме. Все калории, которые он получит за завтраком, преобразуются в энергию.

Завтрак - полезный и быстро доступный

Далее наступает время завтрака. Список продуктов, приносящих пользу, которые принято употреблять с утра, довольно обширен. Это должно радовать тех, кто не привык к однообразию.

В качестве примера лучше всего упомянуть то, что всегда находится под рукой.

1. Крупы. Лучший продукт для полезного завтрака. К примеру - овсяная каша. Её польза-неоспоримый факт. Содержит целый ряд витаминов, а главное, сложные углеводы, не позволяющие быстро ощутить голод в первую половину рабочего дня. Отлично средство для укрепления сердца, нервной и сердечно-сосудистой системы.

Продукт пресноват по вкусу, поэтому в кашу советуют добавлять фрукты. Например, банан, который содержит в себе глюкозу, сахарозу, мальтозу. Эта группа полезных элементов придаст организму сил на долгое время.

2. Отварные яйца. Вкрутую или всмятку, они полезны в любом приготовлении. Польза заключается в насыщении продукта такими элементами как кальций, магний, цинк, железо. Они способствуют долгому сохранению умственной активности. Благотворно влияют на общее физическое состояние.

Бывают ли офисные завтраки?

Если нет времени на утреннюю готовку, доставка еды в офис, предлагает также и завтраки. Некоторые руководители, стараясь поддерживать коллектив в рабочем тонусе, позволяют делать утренние заявки.