Список статей

Откуда взялся бутерброд?

История появления бутерброда

Основная легенда гласит, что впервые хлеб с начинкой получил свое название в Германии и произошел о двух слов butter – масло и bread – хлеб, хотя само собой, что такое сочетание ингредиентов имеет и более глубокие корни. Но факт остался фактом и в нашу страну бутерброд, как блюдо, пришел именно из Германии.

Бутерброды с помидоромИнтересно, что в соседней Великобритании бутерброды называют сэндвичами и они имеют не открытый вид, а обязательно накрываются вторым кусочком хлеба. Таким образом, начинка не покидает бутерброд при укусе. Вторым преимуществом закрытого бутерброда является возможность его упаковывать без опасений что пленка или бумага испортят начинку.

У нас же бутербродом называют все что сочетает хлеб и начинку и эта пища, пожалуй, относится к самым любимым у всех слоев населения.

Виды бутербродов

Мы говорим не о разновидностях, так как их тысячи, а именно о видах и это холодные и горячие бутерброды.

К холодным относятся любой кусочек хлеба, на котором лежит начинка по вкусу (овощи, колбаса, котлета, мясо и пр.). Горячие же бутерброды – это совершенно другое блюдо, которое запекают в духовке либо на сковороде.

Как правило, горячий бутерброд включает мясную начинку, овощи по вкусу и сыр, который расплавляясь, не только скрепляет ингредиенты, но и создает аппетитный тянущийся слой.

Конечно же, есть и вегетарианские бутерброды, так что любителей полезной и легкой пищи кулинары тоже не обделили.

Мы, как компания род деятельности которой это доставка обедов в офис, с удовольствием включили в наше обширное меню и это удивительное и простое лакомство. У нас есть бутерброды на любой вкус, начиная от классических холодных, заканчивая сочными горячими бутербродами с хрустящей подрумяненной корочкой и горячей начинкой.

Хотите вкусно перекусить? Доставка еды в офис отличная возможность сделать это с аппетитом!