Список статей

Наиболее популярные корейские приправы и специи

Отличительная черта национальной кухни Кореи — использование большого количества приправ и специй, но применять их надо правильно. В компании «Еда без забот» можно  купить корейский салат, сделанный по азиатским традициям, потому что мы используем только свежеизмельчённые и специально подготовленные специи, соблюдая технологию приготовления.

Корейские приправы и специиОсновные приправы и специи корейской кухни

Существует множество рецептов корейских салатов, но набор базовых специй и приправ остается неизменным:

Красный острый перец (чили) – самая жгучая из всех пряностей. В Корею его завезли в 16 веке из Южной Америки. Используется в свежем или высушенном виде, целыми стручками или молотый, на нем настаивают перцовое масло кочу-дирим. Красный перец придает блюдам острый вкус, служит естественным консервантом.

Черный перец родом из Индии, его получают из семян вьющегося растения семейства перечных. Широко применяется в блюдах азиатской и европейской кухни, используется в целом и молотом виде. Перец придает блюдам остроту и приятный аромат.

Чеснок – близкий родственник лука. Обладает пикантным вкусом и ароматом, его добавляют в супы, салаты, вторые блюда и соусы во всех популярных кухнях мира. В корейской кухне сочетание чеснока, красного и черного перца в разных пропорциях позволяет получить широкую гамму вкусов и делает готовые блюда непохожими друг на друга.

Кориандр – ароматная специя, получаемая из семян одноименного растения. Сложно представить корейскую кухню без этой пряности. В готовые блюда его добавляют в молотом виде. Характерным, запахом, который так нравится гурманам, корейские салаты обязаны именно сочетанию кориандра с чесноком.

Паприка обладает сладким вкусом с легкой горчинкой, делается из молотого красного сладкого перца. В ней нет остроты, она используется для придания вкусу блюда мягкости и легкого красноватого оттенка.

Кунжутное масло, без которого нельзя представить корейскую кухню, производят из обжаренных семян кунжута. Это самое ароматное из всех растительных масел имеет тонкий ореховый привкус. Даже небольшое количество делает вкус блюда богаче и изысканней.

Соевый соус – самый популярный ингредиент восточной кухни. Его получают путем брожения соевых бобов под воздействие специальных грибов. Он способен усиливать вкус и аромат любых блюд. Соус добавляют к мясу, салатам, блюдам из риса. Правильный соевый соус готовится только путем естественного брожения.

Соль щедро кладут в блюда национальной кухни. Для приготовления корейских салатов используют обычную крупную или морскую соль. Последняя делает вкус интереснее, в ней много полезных минералов и микроэлементов.

Другие специи и приправы корейской кухни

Национальная кухня не ограничивается использованием базовых специй и соусов. В каждом регионе, в каждой семье есть свои традиции, а секреты приготовления блюд передаются из поколения в поколение.

В корейские салаты часто добавляют имбирь, куркуму, кардамон, корицу, бадьян, лимонную кислоту, гвоздику, горчицу.

Наши повара создают оригинальные рецепты корейских салатов с грамотно подобранным сочетанием популярных специй и приправ, раскрывающих всё богатство вкусов этих пикантных блюд.

Для владельцев магазинов и кафе, организаторов праздничных мероприятий, деловых обедов и всех, кто хочет купить оптом салаты в Москве, «Еда без забот» готова предложить большой выбор корейских кушаний по нашим фирменным рецептам на любой вкус.